Послание Сергея Нарышкина организаторам и участникам мемориального вечера «Помню и требую»

18 апреля, 2016 - 12:15

13-го апреля в Москве состоялся мемориальный вечер «Помню и требую», в адрес организаторов и участников которого направил приветственное послание председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. На вечере послание огласил депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Борис Резник.

В послании в частности говорится: «Приветствую организаторов и участноков вечера «Помню и требую».

Примечательно, что вечер в Москве объединил представителей общественных и политических организаций, национальных диаспор России для содействия усилиям, направленным на признание и осуждение геноцида, а также предотвращение повторения этого международного преступления.

Армянский народ в начале двадцатого века пережил трагедию первого геноцида, унесшего жизни полутора миллионов невинных людей и нанесшего колоссальный ущерб духовной и материальной культуре армянского народа.

Еще в 1915 году по инициативе России европейские державы квалифицировали геноцид как «преступление против человечества», совершенное властями Османской империи на территории Западной Армении.

Геноцид армян в ниши дни осужден многими государствами мира и международными организациями. Сегодня нам необходимо сделать все для того, чтобы подобные трагедии никогда больше не повторились.

Желаю участникам вечера «Помню и требую» мира, добра и благополучия».

Мемориальный вечер "Помню и требую", приуроченный к 101-ой годовщине Геноцида армян в Османской империи организовали «Русско-Армянское Содружество» и международный проект «Музыканты за мир».

На вечере выступили президент «Русско-Армянского Содружества» Юрий Навоян, депутаты Государственной Думы РФ Борис Резник (фракция «Единая Россия»), Александр Тарнавский (фракция «Спроведливая Россия»), член Совета Федерации Рафаил Зинуров и другие.

Под руководством заслуженного артиста РФ Александра Гиндина проект «Музыканты за мир» представил художественную программу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image