О ядерном шантаже Азербайджана. Ответ Наиру Алиеву от Нората Тер-Григорьянца

20 апреля, 2016 - 16:02

Нет, господин Наир Алиев, не смейте ставить нас на одну доску с азербайджанскими агрессорами. У Армении и Карабаха доктрина ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ. Они вынуждены оборонятся от агрессивных Азербайджанской Республики и Турецкой Республики.

В Турции было уничтожено 1,5 миллиона армян, уцелевших изгнали и они оказались рассеяны по миру, а армянскую территорию турки оккупируют уже более 100 лет. Проследите за историей: геноцид армян в Азербайджане - Сумгаит, Кировабад, Баку..., изгнание уцелевших. Проведение операции "Кольцо" в Шаумянском районе Карабаха: геноцид, изгнание населения и грабёж. Уничтожение своего же азербайджанского народа в Ходжалу, при том, что карабахцы предоставили коридор для отхода мирных жителей. Но ВС Азербайджана, прикрылись этим народом, как щитом, для своего отступления. Читайте ответы вашего президента того времени Муталибова - он сказал правду. Далее, развёртывание ВС АР на базе 4-ой армии СССР и наступление на Карабах на фронте до 150 - 200 км. с целью уничтожения карабахских армян и изгнания уцелевших для захвата территории армянского Карабаха. А ведь народ Карабаха в полном соответствии с законами СССР и ООН самоопределился, как Абхазия, как Южная Осетия, как Приднестровье, как Крым… Титульные нации и их руководители с нарушением законов СССР вышли из состава СССР, а автономные образования, входящие в их состав, получили отказ и им не разрешили выйти из шовинистических республик путём проведения референдумов. Им запрети самоопределиться. Ну, и кто же прав, кто виноват, кто агрессор? Где же справедливость?  

Господин Наир Алиев пишет и утрирует. Он читал моё интервью в плохом переводе с армянского на русский язык. Повторюсь, дело вот в чём. 1. Армянский народ постоянно подвергается геноциду со стороны Турции, а сейчас и со стороны Азербайджана - второго турецкого государства и продолжателя той же политики. Международный трибунал ООН пока ещё не признал президента АР Ильхама Алиева преступником. А пора бы это сделать. Иначе это поощряет и подталкивает его к агрессии против сопредельного государства. Пора прекратить эти преступные действия по отношению к моему многострадальному народу. А так как Армения с Арцахом не богаты нефтедолларами, значит необходимо иметь более мощное средство для сдерживания и при необходимости совершения акта возмездия в отношении этих агрессоров. Цель - показать агрессорам - АР и ТР, что любое нападение и попытка геноцида может привести к тяжёлым последствиям для нападающих. 2. Атомная станция в Армении - да это бомба. Воздействие на эту станцию со стороны ВС Азербайджана или Турции приведёт, по данным учёных, к катастрофическим последствиям. Произойдёт мощнейшее бедствие и экологическая катастрофа с охватом очень больших пространств: и Грузии, и Азербайджана, и Турции, и Ирана, и даже России. Это затронет и ряд других стран путём радиоактивного заражения местности на долгие и долгие годы. Вспомните Чернобыль. Даже  уничтожение водохранилища, направленного в сторону Баку, принесёт меньше вреда. Ну, тогда все проблемы будут решены в указанном регионе. И ООН, и руководители стран, входящих в ОБСЕ, должны тщательно изучить причины и следствия, историю взаимоотношений народов и территориальные претензии сторон. И исправить бездарный, взаимоисключающий закон. И, наконец, ответить народам, что первично  - самоопределение или территориальная целостность. И кого, государства от которого они отделились или того, который приобрёл независимость, проведя народный референдум. 3. Дмитрия Рогозина я не называл Противным (это видимо была описка), а назвал Противником политики России по отношению к Армении. Ведь оснащение ВС АР вооружением российского ВПК - это есть указание на применение оружия против Карабаха. А это вызывает обратную реакцию - возмущение армянского народа против своего союзника РФ, с юга защищающей РА от агрессивных ТР и АР. Это приведёт к ослаблению всего этого направления. Всё логично, цель Турции достигнута, а Азербайджан поддерживает политику Турции и по-другому просто не может быть. Видимо, президент Эрдоган, чтобы насолить России, дал команду президенту Алиеву стрелять только русским оружием. И это было сделано. А заместитель премьера РФ господин Рогозин содействовал этому и даже в ходе агрессии ВС АР проявил удивительную твёрдость в поставке агрессору указанных средств вооружений, одновременно затормозив такую поставку Армении. 

Цель достигнута. Армянская сторона объявила протест, народ с обидой воспринял такое со стороны своего союзника - России. А это приведёт к ослаблению данного направления, что выгодно Турции и Азербайджану, который поддерживает политику Турции не только в Сирии, но и здесь, под боком России. С Грузией всё уже получилось, Азербайджан также с НАТОвской Турцией. Остаётся Армения. Похоже, кому-то хотелось бы принести в жертву независимый, героический Карабах. Как Вас теперь называть - господа союзники, агрессоры, и персонал ОБСЕ? Как вас понять? Да, ещё я подчеркнул и похвалил агрессивное выступление посла АР в РФ, который призывал к войне против Карабаха и поддержал убийство граждан Карабаха. Он признал, кто первым начал бойню. Хотя господин Алиев говорил, что армяне начали первыми. Видимо, эти два вруна не успели договориться. Для всех очевидно, что первыми всегда начинают ВС АР, потому что господин Алиев всегда об этом говорит и сейчас исполнил. Ведь танки, вертолёты, БПЛА ВС АР, убитые сыны обманутого азербайджанского народа - как оказались они на территории  Карабаха, на боевых позициях ВС НКР? 

А почему-то посол Армении в России даже не возразил и не возмутился высказываниями своего агрессивного коллеги, который сидя в Москве сеет межнациональную вражду и поощряет нападение азербайджанской армии на Родину армянского посла. А это чревато, ведь в России проживают миллионы азербайджанцев и армян, которые находятся в дружеских отношениях. Ведь руководство Азербайджана проводит политику одурманивания и превращает народ свой в робота-убийцу. Вспомним Рамиля Сафарова, который ночью зверски убил спящего армянского офицера. И после этого стал героем в Баку. Аллах его накажет за трусливость и оскорбление заповедей Корана. Обратите внимание - ТР и АР всё делают тайно, предательски, в спину: сбитый самолёт РФ в Сирии, указанный убитый офицер, вероломно, внезапно ночью, без объявления войны нападают на Карабах. Точно так же, как Гитлер со своим блицкригом. А ещё на подмогу через Турцию были вызваны банды из так называемого ИГИЛ. Но ведь ИГИЛ и создала Турция, а президент Ильхам Алиев заявил о своей поддержке Турции в этом вопросе. Значит Азербайджан тоже является соучастником создания ИГИЛ и всех его преступных действий. Вот головорезы и появились под боком у России. Вполне вероятно, что скоро они пойдут на Дагестан - в спину РФ. Неожиданно в спину, чтобы не успели дать отпор. Ну как тут быть? Что предлагается со стороны корреспондента Наира Алиева? Как  избавится от этой саранчи? Наверно защищаться надо не только силами воинов-защитников Родины, но и в помощь воинам мощными средствами вооружения. 

Я не публицист и не писатель, но задаю вопрос потому, что Азербайджан исковеркал историю Армении и Карабаха, а себя, вопреки здравому смыслу, считает древнейшим народом мира. Пусть даже если это и так. В той или иной степени все народы - древние, иначе они были бы обезьянами. Но, древность ни говорит, что эта территория, где живёт этот древний - его страна. Азербайджанцы, армяне, латыши, узбеки, казахи давно живут в России - на русской земле, но это русская земля, а не перечисленных наций. Когда-то было государство Урарту, затем появилась Великая Армения. Захватчики разрушили страну, затем разделили её между Персией и Турцией. А народ остался, и это потомки тех людей, которые жили в Урарту. Но, чтобы покончить с армянским народом и утвердить здесь только свой народ, ставший уже титульной нацией, турки решили под прикрытием Первой мировой войны изгнать их. Точнее уничтожить живших там армян и разрушить все их памятники, храмы и сказать, что здесь всегда жили только турки (которые, как известно, перекочевали сюда из Средней Азии) и вся территория только им и принадлежит. Так произошло и в Нахиджеване, так планировалось сделать и в Карабахе. А народу азербайджанские власти внедрили в мозг свою извращённую историю для того, чтобы хорошо воевали, отрезали головы и уши у раненых, как сейчас они поступили в ходе 4-х дневной войне в Карабахе. 

А президент Алиев на весь мир вещал, что армяне напали на несчастных азербайджанцев, что сами они не трогали мирное население, хотя "Смерчи" только и стреляли по армянским населённым пунктам. Словом, врал на весь мир. А посол АР в РФ сказал, что Ильхам Алиев правильно сделал, что напал. Ведь  Карабах - это оккупированная армянами азербайджанская земля. Выходит, что живущий там народ он ни во что не ставит и поэтому азербайджанская агрессия вполне уместна. Получается, что все те армяне, которые живут от Каспия до Киликии - это пришельцы. То есть всё перевёрнуто и извращено. Для чего это делается? Для оправдания геноцида со стороны Турции и захвата Армении. Это технология захватническая, это оправдание невыполнения Севрского Договора - утверждённого великими державами в 20-х годах и отмена Севрского Договора непризнанными государствами мира - большевистской Россией и кемалистской Турцией. Турки рассчитывали, что впервые созданное прикаспийское мусульманское государство тюркского происхождения под названием Азербайджан, стало бы вторым турецким государством, чтобы затем они соединились в единое. А далее, в будущем, через Каспийское море и Кавказ удастся соединится со своими братьями по вере и отбросить Россию к Северному Ледовитому океану. 

В соответствии с Московским договором от 16 марта 1921 года большевики Карс и Сурмалинский район с Араратом передали Турции, Нахиджеван - Азербайджану, а Джавахк - Грузии, отняв всё это у Армении. А потом взялись за Карабах, совершив очередное преступление. Решением Закавказского большевистского бюро ЦК от 5 июля 1921 года Карабах был изъят у Армении и передан Азербайджану. Затем азербайджанцы решили доказать Ирану, что бывшие Бакинское ханство, Карабахское ханство, Ереванское ханство и другие ханства, образовавшиеся в результате разрушения Великой Армении, были вовсе не персидскими, а азербайджанскими. Якобы Персия была вовсе не Персией, а Азербайджаном. И это в благодарность за то, что на территории Персии, а ныне Ирана, азербайджанцы нормально живут, не испытывая никакого давления со стороны иранцев. А кавказские татары - азербайджанцы, тоже жили на территории исторической Армении, на территории до Куры включительно. Жили они в демократической стране и потому создалась удобная обстановка для захвата у армян всего, что там было. Они даже способствовали выселению из Восточной Армении армян, которые в массовом порядке были угнаны в Персию. Позже многие вернулись на свои земли, но при этом местами оказались теперь уже в меньшинстве. А некоторые армяне так и остались в Персии. Там их и сейчас много и армяне очень хорошо и дружно живут с иранцами. 

А президент Ильхам Алиев распоясался уже до того, что объявил своим Иреван, а затем, когда аппетит вырос, провозгласил азербайджанскими ещё и Тифлис, и даже древний Дербент. Уместно напомнить, что по Гюлистанскому договору 1813 года все указанные ханства были переданы России на вечные времена. И только Октябрьский переворот в России 1917 года создал условия для экспансии Азербайджана. Лично я служил в армии СССР и защищал от НАТО также и Азербайджан. А теперь об этом жалею. Ведь эта страна идёт рядом с НАТО вместе со своим старшим братом - Турцией. Я неплохо знаю историю моего народа, притом документально. Я потомок бывших граждан Османской Турции. Хорошо знаю, что пережили там мои родные и мой народ 100 лет назад, и вот теперь, уже в Азербайджане. Мои родители жертвы турецкого геноцида. Моя родина - КАРС - ЭРЗЕРУМ - ВАН - МУШ. Но, они остались под оккупацией Турции. К сожалению, и НАТО поддерживает Турцию. 

Вот поэтому я возмущённо выразил свои взгляды: не пора ли двум турецким странам умерить свои аппетиты по созданию халифата, или новой Османской империи. И по старой привычке уничтожать другие народы, стоящие на их пути - русских, украинцев, башкир, татар, казахов. Хотя господин Назарбаев и поддерживает президента ТР Эрдогана и его политику и даже является рупором господина Алиева. Ведь не случайно он приглашён к Эрдогану. Видимо там, я так думаю, говоря о террористах ИГИЛ, которых Эрдоган и породил, они обсудят, куда и как их по умному направить, и как сделать, чтобы Путина обмануть. Ведь товарищ Путин может и туда ракетами достать из Каспийского бассейна. И главное, у него ведь есть ядерное оружие для сдерживания и для возмездия, для защиты России и её народа. Например, игиловцев могут перебросить в Афганистан, соединить с талибами и оттуда, уничтожая в спину своих собратьев в Средней Азии, всю эту саранчу двинут на Россию. Конечно, через Казахстан ибо другой дороги нет. На севере - морозы, придётся обзаводиться тёплой одеждой. А к этому и идёт, последовательно, уверенно, с применением различных технологий: в Сирии турки создали ИГИЛ, Европу турки задавили беженцами и даже сами туда уже стремятся, для закрепления там с целью через некоторое время устроить там Европейский геноцид и вышвырнуть оттуда этих европейцев, которые ещё по глупости и огромные суммы долларов подарили туркам в связи с ситуацией с беженцами. 

Германия всегда была с Турцией и тоже принимала участие в Геноциде армян в Первой мировой войне. Да и во Второй мировой войне турки согласовали с Гитлером, что сразу после падения Сталинграда 26 турецких дивизий двинутся на СССР. А на пути кто - Армения. Вот армян в первую очередь и предполагалось уничтожить, а заодно и грузин, а Азербайджан - свой. И, наверняка, они пошли бы на Кавказ для соединения с ВС Германии, которые уже были на рубеже Малгобек, Моздок, юг Ростова-на-Дону и т. д. К счастью тогда Германия была разгромлена. Но и сейчас Германия, госпожа Меркель, очень здорово содействует Турции в экспансии в Европу. Турция идёт с запада, а Азербайджан навстречу с юга. А тут опять армяне оказались в пробковой ситуации. Значит Карабах последний этап - убрать эту пробку и тогда путь открыт: через Мегри на Нахиджеван, на Иреван (это так Алиев называет Ереван) и окончательно осуществить свою политику. Технология отработана. Ну, как тогда вас остановить? Армения с Карабахом не столь сильно оснащены - у них ни нефти, ни газа, ни миллиардов долларов, но зато есть талантливый и мужественный народ со своими доблестными Вооружёнными силами. И эти ВС способны героически отразить нападение агрессора, который найдёт здесь себе могилу. Но, для наращивания силы, чтобы стать ещё более мощной, РА нужны и другие виды вооружений, чтоб они могли бы стать не только средством сдерживания, но и возмездия. Вот такие взгляды у меня на этом театре военных действий в данной военно-политической обстановке.

Норат Тер-Григорьянц

Комментарии

alievn apusha

Россия, это на бумаге Русские титульная нация,а копните глубже ,кто лоббирует свои интересы в России,татары, под татарами я подразумеваю весь /тюркский этнос/ проживающий в РФ и евреи,они рулят в России,этот симбиоз очень опасен для Русского народа,они планомерно идут к своей цели и Армяне являются препятствием,все выглядит намного опасней чем мы все думаем все идет к пантюркизму и что интересно что евреи этому способствуют,ввиду того ,что тюрки враги Арабов,это их объединяет, Евреи и не признают Геноцид Армян,хотя побывали в этой шкуре,все лихо закручено,теперь и Россия хочет откупиться Арцахом, за Крым,там то ,тюркский интерес подвинули, а тут все по чесноку,давайте поделем,вобщем суть понятна вам

Сократ был простаком, поэтому плохо кончил. Ему истину видите ли подавай.

А теперь мне кажется, что он не сморкается, а вытирает набежавшие слезы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image