Муж чемпионки Европы по тяжелой атлетики Назик Авдалян был на передовой, когда она штурмовала пьедестал

21 апреля, 2016 - 13:27

Муж чемпионки Европы по тяжелой атлетики Назик Авдалян был на передовой, когда она боролась в Норвегии за золотую медаль первенства континента. 

"Мой супруг был на передовой линии, когда я участвовала в чемпионате Европы, и я узнала об этом лишь после турнира", - сказала Авдалян в четверг журналистам.

"Он не признавался мне в этом, когда мы разговаривали по телефону. Не знаю, могла бы я нормально продолжить свои тренировки, если бы знала, что он находится на передовой", - добавила она.

Авдалян подчеркнула, что ее супруг счел своим долгом быть рядом с другими бойцами в период обострения ситуации в зоне карабахского конфликта. 

"Даже, если бы я была рядом с ним, мне бы не удалось его отговорить от этого решения", - отметила штангистка.

По ее словам, во время соревнований спортсмены постоянно думали о военнослужащих, можно сказать жили ими. "Когда я победила, у меня, как я считаю, не могло быть другого варианта, как посвятить победу нашим солдатам. Благодаря им мы смогли нормально выступить в Европе, спокойно спать ", – подчеркнула она.

В свою очередь еще одна чемпионка Европы Рипсиме Хуршудян напомнила, что вышла на ринг последней и завершила свое выступление победой, решив каким-то образом порадовать армянский народ.

"Я присоединилась к своим друзьям, также посвящая победу нашим военнослужащим, чтобы хоть каким-то образом утешить наших соотечественников", - отметила Хуршудян.

Женская сборная Армении по тяжелой атлетике победила в командном зачете в европейском первенстве в норвежском Фёрде, набрав 449 баллов и имея в копилке шесть медалей - 5 золотых и 1 серебряную.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image