В Ереване взорвался автобус, один пассажир погиб

25 апреля, 2016 - 23:29

Один человек погиб, шестеро пострадали в понедельник в результате взрыва городского автобуса в Ереване. Такие уточненные данные корреспонденту ТАСС сообщил заместитель директора Спасательной службы МЧС Армении генерал-майор спасательной службы Николай Григорян.

"В 21:51 по местному времени (20:51 мск) в МЧС поступил сигнал о том, что у дома 11 по улице Алабяна в Ереване взорвался автобус "Богдан" городского маршрута номер 63, есть пострадавшие и необходима помощь", - сказал он.

На место происшествия выехала оперативная группа Центра кризисного управления МЧС, спасательный отряд и два расчета пожарных. Раненые доставлены в республиканский медицинский центр "Армения", который расположен недалеко от места взрыва. "Причины взрыва выясняются, каких-либо версий пока нет", - отметил генерал. Он, однако, исключил взрыв газа, поскольку автобус работал на дизельном топливе. По словам Григоряна, водитель автобуса не пострадал и в настоящее время его допрашивают в полиции.

На месте происшествия находятся глава МЧС Армении Армен Ерицян, врио директора Спасательной службы МЧС генерал-майор спасательной службы Вреж Габриелян, работают криминалисты.



Нет информации о гражданах РФ

Как сообщила ТАСС пресс-атташе, третий секретарь диппредставительства РФ Александра Кендыш, информация о том, находились ли граждане России в автобусе в Ереване, в посольство РФ в Армении не поступала. 

"В посольство России в Армении не поступало информации о том, были ли граждане РФ в городском автобусе, который взорвался здесь вечером", - сказала она.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image