Европейский институт омбудсменов осудил зверства азербайджанцев в Карабахе

26 апреля, 2016 - 19:25

Европейский институт омбудсменов (EOI) на своем сайте опубликовал промежуточный отчет Защитника прав человека в Карабахе и осудил зверства Вооруженных сил Азербайджана по отношению к военнослужащим и мирному населению НКР, сообщает пресс-служба карабхского омбудсмена.

Согласно пресс-службе, Европейский институт омбудсменов выразил свою озабоченность тем, что гражданское население подверглось бесчеловечному, унижающему честь и достоинству обращению.

Институт также указан на случаи нападения, совершенные на гражданские объекты, в частности, школы и детские сады, недопустимые посягательства на пожилых и детей, что не соответствует высоким европейским ценностям в сфере прав человека и основам международного гуманитарного права.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населенные пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image