Мартакерт после азербайджанского массированного снарядного обстрела

27 апреля, 2016 - 18:05

Житель Мартакерта Сасун Арутюнян, держа в руках ключ от входной двери, сказал, что утром, когда надо было заходить в дом, он так и не пригодился. Во время ночного обстрела один из снарядов попал в дом Арутюнянов.  

“Было два часа ночи. Я с трудом уговорил жену выйти из дома и пойти в убежище. Через десять минут после нашего ухода один из снарядов упал перед входом в наш дом. Предполагаю, что стреляли из гаубицы”,- сказал Сасун.  

Несмотря на сложившуюся ситуацию, он не собирается покидать свой дом. Утром пришли односельчане и помогли очистить дом от последствий взрыва.   

“Я не намерен покидать Мартакерт. Восстановлю свой дом и буду продолжать в нем жить”,- твердо заявил мой собеседник.

Сатеник Григорян вместе с двумя несовершеннолетними детьми всю ночь провела в убежище. Девочки четырех и семи лет играли с подружкой в шашки. Выходя из дома во время обстрела, девочки забыли взять с собой игрушки.  

“Когда послышались первые звуки выстрелов, мы спали. Я подумала, что стреляют в направлении позиций и скоро все успокоится. Но тут начали дребезжать стекла. Тогда я завернула детей в одеяло, и мы спустились в подвал. Я была одна с детьми. Мой муж с братьями находится на позициях”,- рассказала Сатеник.  

К счастью, их дом не пострадал, но один из снарядов разорвался рядом. С 10 апреля Сатеник с дочками живет в Мартакерте.

От ночного обстрела пострадало и здание городской мэрии, на первом этаже которого находится музыкальная школа. В школьном зале молча стоит черный рояль, который побелел от пыли. А оставшиеся на окнах куски стекла звенят от проникающего в помещение ветра.   

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image