«Eurasianet»: Азербайджан считает Амаль Клуни секретным оружием армян

29 апреля, 2016 - 19:14

Интервью адвоката Амаль Клуни относительно дела Хадижи Исмаиловой вызвало новую истерику в Азербайджане: правительство Азербайджана вновь сделало то, что делает всегда, кода дело заходит о ситуации с правами человека в их стране – объявило о глобальном мировом заговоре армян. Об этом в «Eurasianet» пишет Гиорги Ломсадзе.

«Неважно, что дело Клуни в Европейсом суде по правам человека затрагивает борьбу азербайджанской журналистки против государства Азербайджан. Государственная пропаганда Азербайджана найдет связь с армянами, даже если ее нет»,- пишет автор.

Особенно эти настроения были подхвачены азербайджанскими СМИ после четырехдневной войны в апреле. По его словам, участие Амаль Клуни в судебном процессе с участием Армении, а также поддержка ее мужа признанию Геноцида армян вызывает бурю эмоций.

Сначала азербайджанская пресса заподозрила у Амаль армянские корни, а объяснения, что она является ливанкой только подлили масла в огонь, так как в Ливане живет много армян. «Для Баку все сложилось воедино»,- пишет Ломсадзе.

В своем интервью Клуни связала помилование заключенных Алиевым с дипломатическим давлением, говоря о его визите в Вашингтон. Аналитик News.az сразу же написал о том, что армяне заплатили Клуни, чтобы она настроила Белый дом и Капитолий против Баку, отмечает автор.

Он также напоминает, что советник президента Азербайджана Али Гасанов призвал  журналистов BBC и CNN, а также азербайджанские СМИ придерживаться «единого принципа», а именно  - «Азербайджан поддерживает распространение идеи гуманизма и плюрализма в СМИ».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image