СК: убийцами семьи полицейского под Сызранью оказались выходцы из Средней Азии

1 мая, 2016 - 13:16

Подозреваемыми в убийстве бывшего начальника полиции Сызрани являются выходцы из Средней Азии, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. По словам Маркина, всего задержаны трое подозреваемых в убийстве Андрея Гошта и его ближайших родственников.

Они являются уроженцами одной из республик Средней Азии, указывается в официальном сообщении Следственного комитета. Источник РБК, знакомый с ходом следствия, сообщил, что правоохранительные органы задержали членов одной из «этнических преступных группировок».

Ранее в воскресенье Маркин сообщил, что установлены непосредственные исполнители преступления. Представитель СКР сообщил, что 30 апреля и в ночь на 1 мая были задержаны несколько подозреваемых в убийстве бывшего руководителя полиции Сызрани.

По его словам, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а суд примет решение об их аресте. Тела Гошта и еще пяти человек были обнаружены утром 24 апреля в поселке Ивашевка Сызранского района Самарской области. Членов семьи бывшего полицейского убили во сне, нанеся им удары молотками и железными прутами. Пострадала девочка 2009 года рождения. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 и ч.3 ст.30 УК РФ (убийство двух и более лиц и покушение на убийство). За информацию о преступниках была объявлена награда в 3 млн руб. В качестве основной версии преступления рассматривалась месть.

Среди друших версий назывались убийство из корыстных побуждений, однако, по словам заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна, преступники не взяли с собой ни украшения, ни телевизор. Хинштейн и Маркин сравнили убийство семьи Гошта с трагедией в станице Кущевская, где в ноябре 2010 года от рук членов банды Сергея Цапка погибли 12 человек — семья фермера Сервера Аметова и его гости.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image