В зоне карабахского конфликта замечено скопление азербайджанской армии

2 мая, 2016 - 14:52

В свою очередь министерство обороны Армении сообщает, что вооруженные силы Азербайджана в ночь на 2 мая также обстреляли позиции Армении — на северо-восточном направлении границы.

На разных направлениях на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС в ночь на 2 мая замечено скопление и активное перемещение азербайджанской армии, говорится в сообщении пресс-служба Армии обороны НКР.

«Несмотря на это, в ночь на 2 мая на линии соприкосновения основном соблюдалась договоренность о прекращении огня», — говорится в сообщении.

Уточняется, что передовые подразделения ВС НКР отлеживают передвижение азербайджанских сил и в случае необходимости готовы к ответным действиям.

«На данный момент на линии соприкосновения почти нет нарушений договоренности о прекращении огня. Ситуация находится под контролем передовых подразделений Армии обороны», — отмечает пресс-служба Армии обороны Карабаха.

Ранее в военном ведомстве Карабаха сообщили, что азербайджанские ВС в ночь на 2 мая продолжили нарушать договоренность о прекращении огня, в основном применяя стрелковое оружие.

В свою очередь министерство обороны Армении сообщает, что вооруженные силы Азербайджана в ночь на 2 мая также обстреляли позиции Армении — на северо-восточном направлении границы.

Отмечается, что противник применил стрелковое и снайперское вооружение.

«Стрельба в основном носила беспорядочный характер. Передовые подразделения ВС Армении проявили сдержанность и к ответным действиям прибегли лишь в случае крайней необходимости», — говорится в сообщении МО Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image