Денис Дворников: Проданные Азербайджану «солнцепеки» и ракетные системы могут нанести мощный удар по России

3 мая, 2016 - 13:50

Газета «Жоховурд» побеседовала с представителем Общественного совета РФ Денисом Дворниковым.

Представляем отрывок из обширной статьи.

 - Есть ли какие-либо предпосылки возобновления переговоров, учитывая ситуацию на линии соприкосновения?

 - А с кем разговаривать? Сейчас все переговоры бессмысленны. Азербайджан ввел ситуацию в тупик и сам оказался в этом тупике. Общественность Азербайджана находится в такой ситуации, что для возвращения к переговорному формату потребуются большие усилия. Все свидетельствует о том, что экономика Азербайджана находится не в плохой, а в катастрофической ситуации. По этой причине прогнозировать что-либо – бессмысленно. Лучшим сценарием будет ослабление напряжения  на линии соприкосновения, и возвращение к переговорному столу, максимум, через год. Но это должно произойти только при возвращении НКР к переговорному столу как равноправной стороны переговоров. В противном случае это будет унизительно для армянской стороны.

 - Вы не единожды осуждали продажу российского вооружения Азербайджану. Какое, по-Вашему мнению, решение необходимо принять в этом вопросе, в частности, в том случае, когда это является основной причиной антироссийских настроений в Армении?

 - Здесь нет какого-либо оправдания. Нужно все обдумать хотя бы на 30 лет вперед. Мы не можем предугадать, кто придет в дальнейшем к власти в Азербайджане. Хотя, учитывая современные тенденции, можно сказать, что это будут неприятные персонажи, в том числе продиктованные «братской Турцией». Но мы можем предвидеть, что все эти «солнцепеки» и ракетные системы будут как новые и могут нанести мощный удар по территории России. Оружие подобного типа имеет длительный срок хранения. Это для тех людей, которые утверждают, что в политике нет морали. Хотя это крайне губительный стереотип. Нравственность нужно соблюдать хотя бы с союзником», - пишет газета.

Комментарии

Длительный срок мало что даст, если истощится боезапас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image