Депутат-армянин: инцидент в парламенте Турции был спланированной попыткой "суда Линча"

5 мая, 2016 - 14:24

Потасовка, произошедшая 2-го мая в парламенте Турции во время обсуждений законопроекта о конституционных реформах, была заранее спланированной попыткой "суда Линча", написал на своей странице в социальной сети Facebook депутат турецкого парламента армянского происхождения Гаро Палян.

В понедельник в инернете появилось видео потасовки в турецком парламенте. На кадрах видно, что Палян (который ранее выступил с заявлением о Геноциде армян) защищается от нападающих на него депутатов, пока ему не на помощь не приходят члены его партии (Демократической партии народов).

Как отметил Палян в своем комментарии, в провластных СМИ Турции появились публикации о том, что "зачинщиком" потасовки был именно он, а также, что виновниками произошедшей драки были депутаты Демократической партии народов.

"Эти публикации полностью искажают факты. Фактически, когда министр юстиции Турции Бекир Боздаг сказал, что депутаты Демократической партии народов приняли участие в насилии, имея в виду произошедшую потасовку, я ответил ему "нет, не участвовали". Как видно на видео, в моих словах нет ничего, что можно было бы рассматривать как провокацию", - добавил Палян.

Он добавил, что нападавшие на него депутаты кричали: "идите сюда, Гаро здесь", оскорбительно отзываясь о его армянском происхождении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image