Акция “Лента Победы: Я помню! Я горжусь!” пройдет в Ереване

5 мая, 2016 - 20:19

Акция "Лента Победы: Я помню! Я горжусь" пройдет 7 мая в ереванском парке имени Кирова, сообщает Российско-Армянский Альянс Молодежи.

"Акция пройдет в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и ставшей уже традиционной для Армении акции "Георгиевская ленточка", говорится в сообщении.

Организатором акции является общественная организация "Российско-Армянский Альянс Молодежи" при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване.

Также в мероприятии примут участие представители Всеармянского Центра "Серунд", представители студенческого совета филиала МГУ в Ереване, а также представители молодежных и ветеранских организаций Армении.

”Война давно закончилась, но перед молодым поколением стоят задачи и вызовы сохранения исторической памяти своего народа, недопущения фальсификации истории, воспитания уважительного отношения к традициям своей страны и формирования ценностей значимых для всего общества", - отметил председатель РААМ Рафаел Погосян.

Акция начнется в 15:30 с возложения цветов у памятника советского лётчика-штурмовика, дважды Героя Советского Союза Нелсона Степаняна, после чего пройдет торжественное открытие мероприятия под лозунгом "Помним, гордимся, благодарим! Мы не подведём!" и на фоне плакатов, флагов Армении, России и СССР.

Затем активисты начнут раздавать "Георгиевские ленточки" прохожим и владельцам машин.

Венцом мероприятия станет армянский победный танец кочари, которую Армянская Таманская 89-ая стрелковая дивизия станцевала в 1945 году после взятия Берлина у стен рейхстага.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image