АКЦИЯ "ПОДАРИ КНИГУ СОЛДАТУ" НАЧАЛАСЬ НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ

11 мая, 2016 - 20:18

Акция "Подари книгу солдату" началась на российской военной базе в Армении.

Акция "Подари книгу солдату" началась на российской военной базе в Армении, сообщила во вторник пресс-служба Южного военного округа РФ.

Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац) объявил прихожанам о начале проведения акции в храмах Патриаршего подворья Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов.

"Всем желающим принять участие в акции предлагается принести для солдат из своих домашних библиотек книги православной и художественной направленности на русском языке", — сообщили в пресс-службе.

Акция "Подари книгу солдату" в соединении ЮВО проводится уже второй год. В прошлом году в пользование военнослужащим было передано порядка 400 книг. Среди них Библия, книги о церковных таинствах и обрядах, духовных подвигах на войне. Есть также книги по истории России и художественная литература.

Собранные книги будут направлены в комнаты досуга воинских частей, военный госпиталь, библиотеки музея и Дома офицеров военной базы. Кроме того, собранные книги пополнят полевые библиотеки духовных центров на высокогорных полигонах "Камхуд" и "Алагяз". Литература будет использоваться, как при работе с верующими военнослужащими, так и на занятиях по общественно-государственной подготовке.

В городе Гюмри на севере Армении находится 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. Россия и Армения 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы. Протокол предусматривает также расширение сферы ее географической и стратегической ответственности. База оснащена ЗРК С-300 и истребителями МиГ-29.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image