Во Владимире вынесен приговор азербайджанской банде головорезов-«черных риелторов»

17 мая, 2016 - 23:48

Как сообщает областная прокуратура, Владимирским областным судом  вынесен приговор  организатору  преступной группы  «черных риэлторов»  Азаду Мамедову и его сообщникам Джафару Мирзоеву, Гамиду Джахангирову, Саидмахмуду Абророву, Елене Якимовой, Марии Разумовой, Ирине  Критской, Ибрагиму Мамедову, Эльчину Мамедову, осужденным за мошенничества и убийства.

“Призыв” уже писал о том, что в 2009 году гражданин Республики Азербайджана Азад Мамедов создал организованную преступную группу, которая существовала вплоть до задержания основных ее членов, до  июля 2013 года. За это время ее участниками было совершено более 20 тяжких и особо тяжких преступлений против личности и имущества граждан.

Члены ОПГ действовали по четко отработанной схеме: выбирали неблагополучных граждан, спаивали их, отнимали паспорта и документы на квартиры. Обманутых собственников перевозили в заброшенные места, некоторых убивали.

В целях конспирации участниками организованной преступной группы меняли номера сотовых телефонов, место жительства.

После реализации недвижимости денежные средства передавались  Мамедову, который принимал решение об их распределении. Большую часть забирал себе. Часть денег шла на подготовку следующего  преступления, часть  денег тратилась на членов группы.

Всего, по данным Следственного комитета по Владимирской области, от совершения незаконных сделок преступники получили доход свыше 40 миллионов рублей. На счету «черных риэлторов» более 22 потерпевших, проживавших в городе Владимире, Судогодском районе, Ярославле. В целях сокрытия следов мошенничества совершено 5 убийств.

Приговором суда  Азаду Мамедову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы  с  его отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также  к пожизненному лишению свободы приговорен Джафар Мирзоев.

Остальные участники организованной группы получили различные сроки лишения свободы от 4,6  до 17 лет с их отбыванием исправительных колониях общего и строгого режимов.

В отношении Мамедова Эльчина производство по делу прекращено в связи со смертью. Еще двое  членов преступной группы в 2015 году осуждены и уже отбывают наказание.

Комментарии

Чтобы не обидеть и не оскорбить душещепительных особ комменарии в этот раз будут отменить

В самый раз азербайджанским властям объявить их всех армянами, чтобы в очередной раз признавать себя невинными черными и белыми баранами.

Эти азерботы обнаглели. Несколько недель назад вырезали семью полковника Гошта, до этого азербайджанские банды грабили и убивали русских дальнобойщиков в Волгоградской области. В Питере со словами Аллах-акбар бросались на соседей. И вот сейчас это. Товарищи, это те единичные случаи которые случайно выявила наша доблестная полиция. А сколько таких преступлений ещё не раскрыто?! Сколько ещё азербайджанских банд на территории моей Родины продолжает грабить и убивать. ХВАТИТ!!! Я, как гражданин России, требую ввести в отношении граждан Азербайджана визовую систему. ТОЧКА!

Не надо всех под одну гребенку.

Ваня! Для того, чтобы грамотно бороься за произвол и защищать свою Родину, семью и сородичей, надо обратиться с петицией к своему Президенту, как это сделал Артур, собрав под свою петицию 200.000 подписей за 3 дня. Ты можешь набрать больше.Попробуй.

Армяне специально пишут всякую ерунду. Хватит обвинять азербайджанцев. Таких преступлений не было.

Эльчин! Ты что, совсем мудак? А ФИО своих соотечественниов в чей курдюк засунешь?

Кириллл! Ты где видел, чтобы овец стригли под разные гребенки?

А может быть покушения на Папу Римского тоже не было и это тоже придумали армяне?

Ненавижу вас твари. Везде вы своими погаными руками совершаете преступления. Когда закончиться весь это кошмар?

Простите, Марина, только мне не понятно, кого вы назвали тварями, можно уточнить?

Марина имела в виду вышеназванных тварей из числа азеров которые совершили и совершают такие гнусные преступления.

Все путем . Спасибо за разъяснение.

Все путем . Спасибо за разъяснение.

Все путем . Спасибо за разъяснение.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image