Медведев прибыл в Ереван, где пройдет встреча премьеров стран ЕАЭС

20 мая, 2016 - 07:30

На встрече планируется, в частности, обсудить вопрос о концепции создания единого рынка нефти и нефтепродуктов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Ереван, где в пятницу пройдет очередное заседание межправительственного совета Евразийского экономического союза (РФ, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия).

На встрече премьеров планируется, в частности, обсудить вопрос о концепции создания единого рынка нефти и нефтепродуктов, сообщил ранее председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. В целом, как сообщили в правительстве Армении, на заседании межправительственного совета в Ереване будет поднят "широкий круг вопросов интеграционного взаимодействия".

Предстоящее заседание межправительственного совета станет пятым по счету с начала функционирования ЕАЭС в январе 2015 года. В этом году первая такая встреча прошла 13 апреля в Москве. До этого первое заседание 2016 года планировалось провести в Ереване еще 7-8 апреля, но оно было отложено на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе. При этом, как заявил тогда министр - руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян, причины переноса носили технический характер.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image