В Москве соберутся ведущие армянские модельеры на показ Armfashionday-2016

24 мая, 2016 - 17:40

Armfashionday - весенний показ работ армянских модельеров-дизайнеров, зарекомендовавших себя на мировых подиумах, пройдет во второй раз 28 мая в Москве в развлекательном комплексе Golden Palace. 

В этом году в показе примут участие восемь армянских модельеров костюмов и аксессуаров. В их числе: Арам Николян со своей новой коллекцией «Урфа», руководитель Terian Art Centre Лилит Меликян представит свои новые коллекции «Карпет» и «Хачкар», основатель свадебного салона El’ka Асмик Абрамян – свадебные наряды из своей новой коллекции, сообщают организаторы мероприятия. 

мода

Есть участники непосредственно из Москвы – это модельер Ани Манукян, которая покажет коллекцию вечерних платьев, а купальные костюмы под брендом Varda TM представит модельер, известная танцовщица Вардануш Мартиросян. 

"Цель мероприятия – на одной площадке представить широкому кругу оригинальные наряды талантливых армянских дизайнеров-модельеров", - сказала куратор мероприятия Наира Ниазян.

Она добавила, что в рамках шоу будет проведен конкурс, в котором примут участие трое начинающих модельеров: Маргарит Нанушян, Тигран Ваганян и Роза Минасян. Им будет предоставлена возможность заявить о себе и принять участие в таком масштабном мероприятии наравне с уже состоявшимися дизайнерами-модельерами. 

По результатам конкурса победитель получит возможность в течение двух месяцев выставить свою коллекцию на продажу в одном из московских мультибрендов. Оценивать работы стартаперов будет экспертное жюри, в составе которого – дизайнер Армен Ерицян, живущий в Москве дизайнер обуви Тигран Альберти и стилист Есаи Симикян.

Armfashionday уже зарекомендовал себя как крупное и долгожданное событие fashion-индустрии России и Армении. В качестве гостей на мероприятии будут присутствовать VIP-персоны, медийные лица, представители бизнеса и шоу-бизнеса, а также СМИ. Планируется, что охват аудитории составит 2000 человек. Из VIP-гостей свое присутствие уже подтвердили Анастасия Волочкова, которая выступала с гастролями в Ереване. 

мода

Модельер Яна Шевченко, итальянская оперная и поп-певица Анна Азерли, дизайнер модной одежды Юлия Далакян, дизайнер одежды и аксессуаров Светлана Евстигнеева, актриса и певица Анна Калашникова, певец Юрий Титов и другие. 

Armfashionday проводится в Москве уже второй год подряд. В 2015 в нем приняли участие порядка 500 человек, мероприятие получило большой резонанс в России и Армении, а также активно освещалось в российских и армянских СМИ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image