СМИ: недовольные "оброком" тысячи мигранты готовятся к новым беспорядкам в Москве

26 мая, 2016 - 13:41

Столичные оперативники выявляют места массового скопления мигрантов, где могут произойти новые беспорядки. Отмечается, что участниками новых столкновений могут стать тысячи приезжих. Причины потенциальных конфликтов такие же, как на Хованском кладбище – недовольство мигрантов поборами, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

После событий на Хованском кладбище перед столичными оперативниками была поставлена задача взять под оперативный контроль все события, происходящие в местах массового скопления мигрантов. В ходе проверки было выявлено, что обстановка накалена до предела, особенно на ряде  рынков и торговых центров в Люблино и на МКАД.

«Только в отличие от кладбища, в данной ситуации речь идет уже не о сотнях, а о тысячах недовольных мигрантов, готовых в любое время взяться за арматуру и палки», — заявил источник «Росбалта».

По данным источника, мигранты недовольны выросшим размером «дани», которую приходится платить после убийства «смотрящего» от «воров в законе» Шухрата и занимавшегося поборами бывшего командира одного из спецподразделений Таджикистана по имени Мустафа. Те, кто пришел на их места, существенно увеличили размеры «дани». Несогласных с новыми порядками избивают и сгоняют с рабочих мест. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image