Солдат-срочник убит в одной из воинских частей Армении, подозреваемый задержан

26 мая, 2016 - 14:46

Военнослужащей срочной службы убит в одной из воинских частей Армении, подозреваемый в убийстве задержан, сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

Согласно сообщению, 25-го марта около 15:30 в медпункт одной из воинских частей Министерства обороны Армении поступил солдат-срочник, сержант Акоп Геворкян с диагнозом "колото-резаная рана передней стенки грудной клетки". По дороге в медцентр "Мегри" он скончался около 15:55.

По данному факту в главном военном следственном управлении СК Армении в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 104-й (убийство) Уголовного кодекса Армении, сформирована следственная группа, предприняты неотложные следственные мероприятия для выяснения обстоятельств убийства военнослужащего.

По данным предварительного следствия, в день инцидента между А.Геворкяном и другим солдатом-срочником той же части - рядовым Г.Кособогляном произошла ссора, переросшая в потасовку, во время которой последний ударил А,Геворкяна в область грудной клетки острым колюще-режущим предметом.

Военнослужащий срочной службы Г.Кособоглян 26-го мая задержан по подозрению в совершении убийства по хулиганским побуждениям.

Предварительное следствие продолжается, проводятся все необходимые следственные действия для обеспечения всестороннего, объективного и полного расследования всех обстоятельств дела. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image