В школе, где учился солдат Кярам Слоян, открылся класс военной подготовки его имени

31 мая, 2016 - 10:38

В сельской школе Арташавана Арагацотнской области открылся класс в честь героически павшего в Арцахе Кярама Слояна.

Президент Армении Серж Саргсян 28 мая посмертно присвоил медаль «Боевой крест» первой степени геройски погибшему в бою в апреле рядовому военнослужащему Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики Кяраму Слояну. Отец героя Кялаш Слоян в беседе с журналистами отметил, что горд тому, что на протяжении 18 лет он растил сына-героя.

Аудитория военного дела, где учился Кярам Слоян, отремонтирована, обставлена, а рядом со входной дверью вывешена табличка: «Военный класс имени Кярама Слояна», передает Tert.am.

Местный скульптор подготовил подарок для семьи Кярама: он изваял бюст Кярама Слояна, который поместили в классе его имени.

По словам преподавателей, на примере Кярама будут воспитывать подрастающие поколения.

В ходе широкомасштабной агрессии Азербайджана 2-5 апреля военнослужащие Айк Торосян, Грант Гарибян и Кярам Слоян были обезглавлены азербайджанскими военными, которые действовали по образу и подобию преступной группировки «Исламское государство». В соцсети попали фотографии, на которых азербайджанский военнослужащий позирует с головой Кярама Слояна. Обезглавленное тело военнослужащего было похоронено 4 апреля. После того, как Международный комитет Красного Креста потребовал отрубленную голову у Азербайджана в обмен на тела азербайджанских солдат, состоялись повторные похороны Кярама Слояна.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image