Джигиты Ильхама

2 июня, 2016 - 01:25

Девятое мая - всенародный праздник, который отмечают во всём мире. Торжественно проходят военные парады, шествия, митинги и поздравления ветеранов и тружеников тыла. Мы вспоминаем всех, кто не дожил до сегодняшнего дня, подарив нам свободу и независимость. В годину тяжелых испытаний все союзные республики как один встали на защиту нашей общей Родины.

Выходку азербайджанской молодёжи, пытавшейся сорвать участие представителей Союза армян России в шествии бессмертного полка в городе Москве, можно назвать хулиганской. Как видно из материала, размещённого в соцсетях, делегация САР двигалась по улицам столицы с портретами своих родственников, героев Великой Отечественной Войны, многие из которых уроженцы Нагорного Карабаха. Неожиданно агрессивно настроенные азербайджанские юноши преградили путь с требованием убрать флаг НКР.

Они проявили себя как настоящие «джигиты Ильхама», руководимые Рамином Раджабовым, обратив свою агрессию против пожилых людей и женщин, пытаясь вырвать флаг НКР из рук молодой девушки. Все это неудивительно, судя по тому, как «джигиты Ильхама» расправились с беззащитными стариками в селе Талыш Мартакетского района.

Эта безобразная агрессивная выходка азербайджанских националистов проявила неуважение, прежде всего к тем их соотечественникам, которые воевали бок о бок с армянами в годы Великой Отечественной войны.

Арсен Мелик-Мирзабекян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image