Армянская делегация попросила руководство Татарстана выделить землю для строительства храма

4 июня, 2016 - 23:27

Передать соответствующую просьбу Минтимера Шаймиева просила Эрмине Нагдалян.

Армянская делегация в ходе встречи членов Межпарламентской комиссии по сотрудничеству России и Армении с Государственным Советником РТ Минтимером Шаймиевым в Казанском Кремле обратилась к руководству Татарстана с просьбой выделить землю для строительства храма.

Заместитель Председателя Национального Собрания Республики Армения Эрмине Нагдалян сказала: «Мы имели возможность пообщаться с представителями армянской диаспоры в Татарстане. Армяне живут здесь на протяжении многих веков и активно принимают участие в процессах, происходящих в республике. Здесь созданы практически все условия, но мы хотели бы обратиться через вас, Минтимер Шарипович, к руководству Татарстана с просьбой о выделении земли под строительство армянской церкви. В Казани до сих пор нет ни одного армянского храма. И мы с удовольствием приедем еще – на закладку первого камня и на открытие церкви».

Госсоветник РТ пообещал довести просьбу до Президента Татарстана.

Напомним, сразу после завершения встречи ее участники отправились в древний город Болгар. Вечером в здании Государственного Совета РТ пройдет заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству России и Армении. В нем примет участие Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image