Армия Армении должна срочно взять на вооружение новые технологии: Самвел Мартиросян

6 июня, 2016 - 14:01

Эксперт по информационной безопасности  Самвел Мартиросян думает, что армия Армении должна срочно взять на вооружение новые технологии, что особенно актуально после апрельских событий.

«Есть 2 важных вопроса: во-первых, армия Армении должна срочно взять на вооружение новые технологии, что особенно актуально после апрельских событий, когда применение подобных технологий со стороны противника привело к серьезным потерям. Мы вступаем в новую эру, когда только боевым духом нельзя бороться с беспилотниками. Здесь должна работать мысль. Во-вторых, не должен пропадать потенциал призывников-профессионалов, его надо использовать по адресу»,- сказал в  беседе с «Арменпресс»  эксперт по информационной безопасности  Самвел Мартиросян.

По поводу информационной подготовленности в Армении Самвел Мартиросян сказал, что Армения в этом отношении довольно поляризована.

«Есть крайне передовая часть общества, и есть часть крайне неразвитая. К сожалению, нет средств для гармонизации этой поляризованности. Эти задачи решаемы только с реформами системы образования, чтобы и взрослые люди могли составить представление о новейших технологиях»,-  сказал  Самвел Мартиросян.

МО Армении недавно заявило о совместно организованном конкурсе с центром кибер-безопасности «Хай-Тек», в котором могут принять участие призывники летнего призыва этого года, обладающие соответствующими знаниями в области ИТ и высоких технологий. Конкурс объявлен по следующим специальностям: программирование, сетевой администратор, кибер-безопасность. Крайний срок подачи заявок – 10-е июня 2016 года. Победители конкурса будут проходить службу в специализированных подразделениях МО Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image