В Украине азербайджанцам сказали «нет»: парка им. Гейдара Алиева в Мелитополе не будет

8 июня, 2016 - 19:24

Мелитопольское национально-культурное азербайджанское общество  «Одлар Юрду» обратилось с заявлением в горсовет с просьбой выделить земельный участок под строительство сквера. И хотя в заявлении никакого конкретно адреса азербайджанцы указывать не стали, на заседании земельной комиссии представитель общества заявил, что членам его общины приглянулся парк садстанции на пр. Б. Хмельницкого.

Члены общества посчитали, что парк этот бесхозный и решили благоустроить его, назвав в честь бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева. Причем заявитель сообщил депутатам, что облагородить сквер общество намерено не только за средства мелитопольских азербайджанцев, но и за счет инвестиций с Родины Гейдара Алиева.

Местные депутат, услышав такие заявления, слегка опешили. Депутат Александр Барыбин даже перепутал азербайджанцев с татарами и возмущенно заявил, что сквер уже выделили семье Хасима Меметова у их частного домовладения, мол, берите и обустраивайте его. Члены комиссии поправили коллегу и он тут же нашелся с другим аргументом.

- Земля под этим парком не принадлежит городу. Это государственная собственность, - обратился к ходоку Александр Николаевич на этот раз.

Тот с ответом нашелся моментально:

- Тогда дайте  нам другой участок, и мы сделаем парк.

На этот  раз депутаты дружно отказали в удовлетворении заявления организации «Одлар Юрду», мотивируя уже  тем, что  в заявлении  не указан конкретный адрес участука. Оппозиционер  Виталий Кобка  заботливо так присоветовал члену национального общества найти участок и приходить с заявлением на комиссию повторно, при этом прекрасно понимая, что свободную  земли в городе общественники вряд ли найдут.  Такая информация для простых смертных закрыта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image