Известный турецкий рок-певец с армянскими корнями выпустил новый альбом

15 июня, 2016 - 10:02

Известный рок-певец Яшар Курт, который в 40 лет  узнал о том, что является армянином, выпустил новый альбом под названием «Альпийские луга Амшена». Об этом, согласно Akunq.net, сообщает газета  «Акос».

В интервью журналисту газеты  «Акос» Вардану Эстукяну рок-музыкант заявил о том, что в альбоме «Альпийские луга Амшена» представлены мелодии черноморского региона.

В последнее время наблюдается большой интерес к амшенской культуре и диалекту армянского языка амшенцев. Как отметил Курт, хотя он с малых лет часто посещал место своего рождения, Ризе, но его интерес к амшенской культуре еще больше усилился именно в последние годы.

Певец выразил сожаление в связи с тем, что в его новом альбоме нет песен на амшенском диалекте, все это объяснив  тем, что он пока не владеет этим диалектом.

В связи с этим он заметил: «Жаль, что молодое поколение больше не владеет амшенским диалектом. Даже те, которые им владеют, редко его употребляют. К амшенскому диалекту, как правило, прибегают, когда чем-то недовольны,  или когда шутят. Недавно вместе с ребятами из группы «Вова», которые представляют песни на амшенском, и Айшенуром Коливаром говорили на эту тему. Мы сошлись во мнении, что было бы здорово, если бы мы представили совместные песни на этом диалекте.  Кто его знает, может, в будущем мы и выпустим альбом на армянском или амшенском диалекте».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image