Пан Ги Мун в угоду Украине не будет отказываться от своих слов о роли России в ООН

17 июня, 2016 - 13:40

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Пан Ги Мун не будет отказываться от своих слов о России, как одном из важнейших партнёров при решении многих мировых проблем. Среди них он назвал конфликт на Украине, сирийский кризис и другие.

Эти слова вызвали недовольство властей Украины, которые написали главе ООН гневное письмо.

В ответ на это представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик посоветовал внимательнее прочитать текст речи Пан Ги Муна, передаёт РИА «Новости».

Он подчеркнул, что не собирается анализировать и как-то реагировать на критику. Дюжаррик также отметил, что многие заявления главы ООН воспринимаются теми или иными людьми враждебно. «Факт состоит в том, что Российская Федерация, как сказал генеральный секретарь, является постоянным членом Совета Безопасности и ей принадлежит решающая роль в этой работе», — заявил Дюжаррик.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Пан Ги Мун, считает, что Россия всё время оставалась основным сторонником и защитником устава ООН. Он также отметил, что нашу страну невозможно заменить и в Совете Безопасности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image