Армянский депутат требует возбудить дело против своего коллеги

17 июня, 2016 - 19:38

Оппозиционный депутат от Армянского национального конгресса Никол Пашинян в ходе внеочередного заседания парламента в пятницу призвал Специальную следственную службу возбудить производство и начать дело против депутата Самвела Алексаняна на основе публикации в газете "Айкакан Жаманак" (Армянское время).

"Сегодня газета опубликовала достаточно объемную статью, в которой указала различные факты относительно того, что Алексанян занимается похищением людей, в данной связи я требую, чтобы правоохранительные органы занялись вопросом и возбудили производство на основе представленной статьи", - сказал Пашинян.

Он также потребовал акцентировать внимание правоохранителей на работу полицейских в ереванском административном округе Малатия-Себастия (от которой баллотировался Алексанян), поскольку, по словам депутата, они скорее поддерживают интересы Алексаняна, а не закона. 

Согласно публикации в "Айкакан жаманак", один из бывших сотрудников Алексаняна Армен Исраелян обвиняет его в том, что депутат отобрал принадлежащий ему семейный бизнес. В частности, по его словам, Алексанян отобрал принадлежащие Исраеляну несколько объектов (мойка, парикмахерская, пекарня, а также дом и гараж), которые он приобрел на кредиты из банков за время работы у Алексаняна.

Исраелян в своем видеообращении обратился к генеральному прокурору Геворку Костаняну, главе Специальной следственной службы Ваграму Шагиняну и президенту Армении Сержу Саргсяну с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image