«Айкакан жаманак»: Золотые рейсы - самые дорогие авиабилеты покупает МИД

24 июня, 2016 - 13:52

«Оказывается, из государственных ведомств Армении самые дорогие авиабилеты приобретает министерство иностранных дел. По крайней мере, так сказано в соответствующем разделе правительства Армении.

К примеру, за один билет эконом-классом Ереван-Бишкек-Ереван с 5 по 8 июня МИД Армении заплатило 547 тысяч драмов или около 1100 долларов. Или за один билет эконом-класса Ереван-София-Ереван с 11 по 17 июня было заплачено 531 тысяч драмов, в те же дни за один билет Ереван-Берлин-Ереван эконом-классом было заплачено 401.700 драмов. За билет в направлении Ереван-Москва-Ереван с 26 по 27 мая эконом-классом было заплачено 249 тысяч драмов и так далее.

Мы попытались выяснить, сколько стоит один билет на ближайшие дни, 25-29 июня, по этим маршрутам и оказалось, что билет  Ереван-Москва-Ереван стоит 105-135 тысяч драмов, то есть, практически вдвое дешевле. Или же билет в направлении Ереван-Бишкек-Ереван стоит 333 тысяч драмов. Билет по направлению Ереван-Берлин-Ереван стоит около 200 тысяч драмов. Наши исследования показали, что цены за билеты, выплачиваемые МИД Армении скорее соответствуют  ценам не эконом, а бизнес -класса, но чтобы это не было слишком заметно, представляют в качестве билетов на эконом-класс», - пишет газета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image