В Рязани подвели итоги работы Российско-Армянского молодёжного форума

27 июня, 2016 - 19:22

27 июня в Рязани подвели итоги работы Российско-Армянского молодёжного форума, информирует портал регионального правительства. В торжественной церемонии приняла участие зампред областного правительства Елена Буняшина. Также в мероприятии, которое состоялось в Рязанском государственном университете, поучаствовали руководители российских и армянских общественных организаций, преподаватели и студенты вуза.

Елена Буняшина приветствовала участников от имени губернатора Олега Ковалёва и заметила, что в рамках форума обсуждались проекты, связанные с дальнейшим укреплением взаимодействия представителей молодёжи двух стран, в том числе в сферах образования, науки, культуры и туризма.

— Символично, что итоги форума подводятся в День молодёжи, — отметила Буняшина. — Мы живём в разных государствах, у нас различные традиции, история, культура. Но всех нас объединяет стремление укреплять взаимодействие, находить общий язык, развивать дружбу и сотрудничество среди молодых представителей двух стран.

В рамках форума презентовали молодёжные проекты, подготовленные участниками из Рязанской области. В ходе работы, в частности, обсуждались вопросы реализации волонтёрских и добровольческих акций, патриотического воспитания молодёжи, участия молодых представителей обеих стран в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в будущем году. На церемонии подведения итогов был отмечен высокий уровень организации работы проекта, в том числе на территории Рязанщины, что позволило обсудить многие аспекты развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодёжи России и Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image