Бабаян: Баку предпочитает поэтапный вариант - пусть тогда признает независимость НКР

28 июня, 2016 - 11:05

Если Азербайджан предпочитает поэтапный вариант, пусть в таком случае признает независимость Нагорно-Карабахской Республики, а все остальные вопросы будут обсуждены в дальнейшем. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян.

По его словам, Азербайджан, к сожалению, не отказался от подхода к поэтапному урегулированию вопроса Карабаха. «Но возникает вопрос: если Азербайджан на самом деле заинтересован в разрешении конфликта, почему настаивает на поэтапном варианте? Если азербайджанская сторона предпочитает поэтапный вариант, пусть в таком случае признает независимость Нагорно-Карабахской Республики и таким образом откроет вариант поэтапного урегулирования. Это будет ярким проявлением конструктивного подхода Азербайджана», - подчеркнул Давид Бабаян. Но заявление, что Баку не видит возможности признать независимость НКР, говорит о том, политика Баку направлена на поэтапное поглощение Азербайджаном Нагорного Карабаха. «Это несерьезно», констатировал Давид Бабаян.       

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с военными на церемонии открытия здания для военнослужащих в очередной раз представил свое категоричное и агрессивное видение решения вопроса.

Комментарии

Бабаян в отличие от Алиева хорошо знает классику: "утром деньги,вечером стулья" и т. п.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image