«IzRus»: СМИ Азербайджана анализируют «шпионскую» версию проникновения израильского блоггера в Баку

28 июня, 2016 - 11:23

Израильский блоггер Александр Лапшин, известный под сетевым ником «Puerrtto», вызвал волну возмущения в Азербайджане серией своих постов из Баку, в которых рассказывал о бакинских трущобах, а также фактом пересечения границы Азербайджана, где он внесен в так называемый «черный список» МИД. Об этом пишет израильский русскоязычный портал «IzRus».

«Лапшин до сих пор значится в этом списке под номером 112», – говорится в публикации.

«Как человек из «черного списка» попал в Баку?» –  цитирует портал недоумение азербайджанского сайта «Хаккин.аз», который задается вопросом: «Может быть, мы имеем дело с классическим примером, когда правая рука не ведает, что творит левая?»

По мнению портала, азербайджанский сайт высказывает «совсем уж шпионский» сценарий проникновения блоггера в Азербайджан, согласно которому, Лапшин, имея на руках паспорта различных стран, в частности, России и Украины, смог ввести в заблуждение пограничников, въехав в страну и с российским паспортом, и с украинским.

Отметим, что внесенный за посещение Нагорно-Карабахской Республики в «черный список Азербайджана» блоггер и путешественник А. Лапшин, ранее писал, что все больше разочаровывается страной под названием Азербайджан, «попавшей в руки бездарностей, порочащих не только имидж страны, но и память собственных погибших». Тогда же он написал, что в пику азербайджанским властям, находясь в «черном списке», вновь сможет попасть в Азербайджан. Что и сделал.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image