Первый Российско-Армянский фестиваль “Культ-Диалог”

28 июня, 2016 - 11:28

27-30 июня в Ереване в рамках сотрудничества  между Россией и Арменией при поддержке Российского Центра Науки и Культуры (РЦНК) пройдет первый литературный фестиваль «КультДиалог». В Ереван из разных уголков РФ соберутся знаменитые писатели и деятели литературы, чтобы встретиться с коллегами из Армении и Арцаха.

Всего лишь за три дня и участников фестиваля, и всех желающих посетить мероприятия (вход на которые будет свободным для всех)  ожидает много интересных встреч и событий: это круглый стол на тему: «Культурный Диалог между Россией и Арменией: реалии и перспективы», поэтические и прозаические вечера, а в Театре Юного Зрителя пройдет премьера спектакля «Мэри Поппинс» поставленного по пьесе Ирины Горюновой на основе сюжета одноименного романа Памелы Трэверс. В рамках «Года Кино в России» состоится встреча с молодым армянским кинорежиссером Анной Аревшатян, которая в неформальной обстановке расскажет о своей деятельности и о возможных перспективах сотрудничества России и Армении в сфере кино. А еще всех участников, зрителей, слушателей и сочувствующих «КультДиалога» ждет множество других сюрпризов, секреты которых организаторы предпочитают пока не раскрывать.

Идея фестиваля «КультДиалог» принадлежит двум писателям Ирине Горюновой из России и Рубену Ишханяну из Армении. Председателем членов организационного Комитета является известный публицист, общественный деятель – Денис Дворников. Мероприятие задумано как беспрецедентный ежегодный литературный форум, объединяющих известных деятелей литературы из России, Армении и Арцаха. Главной целью фестиваля является налаживание партнерских творческих, деловых и дружеских взаимоотношений в сфере литературы, театра и кино.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image