Помощь армянской общины Краснодара Армянской армии

28 июня, 2016 - 20:21

С первых же дней апрельской войны, развязанной Азербайджаном, армянская община Краснодара поспешила протянуть руку помощи Армении и Арцаху. Помощь была оказана в виде почти 30 тонн продовольствия, бытовых предметов.

На днях община выступила с другой инициативой, подробности о которой в беседе с «Армяне сегодня» сообщил руководитель армянской общины Краснодара Размик Геворгян.

«Это уже вторая помощь армянской общины Краснодара Арцаху. На этот раз привезли две автомашины «Скорой помощи», оснащенных самым современным медицинским оборудованием, позволяющим прямо в машине оказать необходимую медицинскую помощь,  вплоть до операции. Привезли также пять холодильников для хранения донорской крови. Кстати, машины «Скорой помощи» и холодильники переданы военному госпиталю Мурацана, а потребность в  предоставлении соответствующей техники выясним в ходе обсуждения с руководством госпиталя».

Оказанную помощь Размик Геворгян считает важной и высоко ценит потому, что она была организована благодаря сплоченной работе армянской общины Краснодара. Наши проживающие в России соотечественники близко к сердцу восприняли событиях в Армении и Арцахе и постарались поддержать по мере возможности.

«Функционирующие в Краснодаре 45 армянских общин в час испытания сплотились в кулак, организовали массовый сбор денежных средств. Любая поддержка  армянских воинов имеет большое значение, ведь жизнь каждого из них очень дорога для всех нас. Выступая с такими инициативами, мы испытываем душевное умиротворение. Заверяем, что Диаспора всегда рядом с Арменией и при трудностях готова реагировать незамедлительно. Мы – одна нация, одно целое», – заключил Размик Геворгян.

Геворг ЧИЧЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image