Владыка Езрас встретился с президентом Нагорного Карабаха

29 июня, 2016 - 20:04

Глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян встретился с президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном. На встрече также присутствовали национальные благотворители из России и США Гайк Магакелян и Ваге Карапетян.

В ходе встречи были обсуждены пути реализации ряда программ в Нагорном Карабахе, вопросы, касающиеся взаимоотношений между диаспорой, церковью и государством, а также передачи помощи от Первопрестольного Святого Эчмиадзина, собранной епархиями Армянской Церкви со всего мира, в том числе, в размере 20 тонн Российской и Ново-Нахичеванской епархией ААЦ.

Бако Саакян отметил, что триединство Армения – Арцах – Диаспора выступает одним из столпов государственного строительства, добавив, что вовлеченность диаспоры практически во все сферы жизнедеятельности республики очевидна. В свою очередь владыка подчеркнул постоянную готовность верующих чад епархии поддержать армян Арцаха и помочь семьям погибших и раненных в результате апрельской войны солдат. «Каждый солдат является неким посланием для армян, образцом подвига и отваги, собирательным образом в жизни нашего народа. Каждый армянин должен стоять рядом с защищающими мирную жизнь солдатами и защищать право на свободную и счастливую жизнь», - в ходе беседы отметил глава епархии.

Вместе с президентом Нагорного Карабаха и благотворителями владыка также посетил границу ВС Нагорного Карабаха, где встретился с обеспечивающими мир и безопасность страны солдатами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image