«Азадлыг»: Пламенные защитники алиевского режима сами становятся его жертвами

2 июля, 2016 - 13:53

За осторожную критику безграмотной экономической политики властей один из пламенных пропагандистов алиевского режима, депутат азербайджанского парламента Захид Орудж был резко осажден спикером парламента Огтаем Асадовым, который поручил дисциплинарной комиссии наказать Оруджа. Об этом пишет азербайджанская оппозиционная газета «Азадлыг», отмечая, что 30 июня 2016 года дисциплинарная комиссия парламента Азербайджана приняла осуждающее Захида Оруджа решение.

В связи с этим газета задается вопросом: как о наличии в Азербайджане свободы слова и выражения мыслей и всякой другой свободы отныне будет продолжать лгать депутат Орудж, который подчеркивал это в каждом своем выступлении?

«Ты депутат, у тебя есть неприкосновенность, но, когда говоришь неприятные для режима вещи, тебя бьют по губам, а если пойдешь немного дальше, то осаждают. Теперь ты понял, насколько опасно говорить оппозиционные вещи, какому давлению и угрозам подвергаются люди, в каком положении оказываются оппозиционеры?» - пишет «Азадлыг».

Газета напоминает ситуацию, произошедшую с бывшей коллегой Оруджа Гюляр Ахмедовой, которая в свое время отрицала наличие в Азербайджане политзаключенных, говорила о справедливости азербайджанских судов и, более того, приводила их в пример европейским судам и «не могла поверить, что в судах Азербайджана творится столько несправедливости».

Гюляр Ахмедова была арестована и осуждена за торговлю мандатами парламента Азербайджана. И самым смешным в ее деле было то, что в ходе всего судебного расследования она повторяла: «Я служила государственности Гейдара Алиева», отмечает газета.

«Азадлыг» иронизирует, что в «назначаемом» парламенте Азербайджана право говорить скоро будет объявлено чуть ли не преступлением, а его единственная обязанность будет заключаться в неукоснительном исполнении поступающих из президентского аппарата поручений.

«Парламент Азербайджана якобы является Национальным собранием (Милли Меджлис). Здесь не только не можешь говорить, но даже думать», – резюмирует газета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image