Сторонники признания Геноцида армян и самоопределения Арцаха в парламенте Австралии

4 июля, 2016 - 14:01

По итогам очередных федеральных выборов парламента Австралии несколько мандатов законодательного органа достались сторонникам признания Геноцида армян и самоопределения Нагорного Карабаха. Об этом сообщает комиссия Ай-Дат Австралии.

Подсчет голосов пока не завершен, однако победа этих кандидатов очевидна. Один из них – Тим Уилсон из Либеральной партии, на четверть являющийся армянином.

Его однопартиец  Джон Александер сохранил свой мандат от армянонаселенного района Бенелонг Сиднея. Алсандер является председателем межпарламентской группы дружбы Австралия-Армения, один из самых активных защитников права народа Арцаха на самоопределение.

Лейборист Мишель Роуленд сохранил мандат от района Гриуэй. Он активно призывает правительство Австралии признать Геноцид армян.

Сохранил место в парламенте и Тренд Цимерман – представитель Либеральной партии Северного Сиднея, где также имеется большая армянская община. Он обратился с посланием к Турции, призвав признать Геноцид армян.

От другого северного района Сиднея, Бредфильда, вновь получил мандат Пол Флетчер -  давний сторонник признания Геноцида армян.

Комиссия Ай-Дат Австралии поздравила новоизбранных депутатов и напомнила, что в районе Кейси пригорода Мельбурна борьбу продолжает лейборист Овик Мелконян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image