"Аэрофлот" взвинтил цены на авиабилеты из-за закрытого КПП "Верхний Ларс"

4 июля, 2016 - 14:28

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила цены на билеты в Россию, пользуясь тем, что КПП "Верхний Ларс" закрыт, сказал журналистам в понедельник глава Центра консультаций потребителей Карен Чилингарян.

В результате разлива реки Терек 23-го июня произошло обрушение участка трассы протяженностью в 500-600 на территории Грузии в 2 км от КПП "Верхний Ларс", в результате чего КПП был закрыт. Эта дорога является единственной автомобильной дорогой, связывающей Армению с Россией.

"Аэрофлот" буквально за несколько дней поднял цены на билеты в два раза. Если раньше, например, билет стоил порядка 100 тысяч драмов, то теперь тот же билет стоит 200 тысяч. Это является откровенным нарушением прав потребителей", - сказал Чилингарян.

По его словам, его организация следит за ситуацией и собирается принять меры в случае необходимости, обратиться с соответствующими заявлениями в Министерство транспорта и связи Армении.

Ранее сообщалось, что авиакомпании, совершавшие рейсы из Армении, после закрытия КПП "Верхний Ларс" необоснованно подняли цены на авиабилеты в Россию, в частности, в Москву, Краснодар, Сочи. Причиной подорожания авиабилетов называют закрытие "Верхнего Ларса".

Армянский независимый депутат, лидер партии "Светлая Армения" Эдмон Марукян направил в Государственную комиссию по защите экономической конкуренции обращение с требованием разобраться с резким ростом цен на авиабилеты.

Комментарии

Господин Президент, а где ваши обещанные выгоды от вступления в ЕАЭС? Вот и решение Аэрофлота доказывает, что российскому молополисту наплевать и на вас и на весь армянский народ. Вдумаетесь: цены подняли в 2-3 раза! Стоимость одного билета на самолет уже доходит до 500 долларов! Это же грабеж со стороны российского аэрофлота. А где же наши и ваши сторонники евразийской интеграции? Где ваша хваленая Комиссия Евразийского союза? Они что одним махом свои языки в одно место засунули. Я не думаю, что иностранные авиакомпании (американские, немецкие и другие) узнав о природном катаклизме могли бы так поступить, как российские рвачи. ПОЗОР, ПОЗОР РОССИЙСКОМУ АЭРОФЛОТУ, ГЛАВНОМУ РВАЧУ!!!
Дорогие наши россияне, ну наконец, поймите армянский народ бедный, и в наше время, поступая таким же способом вы отталкиваете нас. А потом вместо того остудить наглые аппетиты российских монополистов, некоторые умные политологи в Москве любят часами рассуждать об антироссийских настроениях в Армении. Вот и на этот раз за счет таких действий рождаются все эти отрицательные настроения.

Вы, там, в Москве, в Аэрофлоте, что с ума сошли? Не знаете что Армения уже 27 лет в блокаде?! И что решили за счет стихийного бедствия заработать? Господа руководители и менеджеры Аэрофлота, знаете ли вы, что стоимость одного билета составляет фактически 6 месячной средней зарплаты в Армении. Это информация для тех руководителей, кто в свободное время любит хорошо перекусить в московских ресторанах. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

У меня нет слов. Руководители Аэрофлота давно продали свою совесть. Стыд и позор.

Вот и вам хаям так и нада. Ну что фарпосту рассии плохо? Рассия с вами несчетается. У нас в Азербайджане билет до Масквы стоит 100 манат или 4800 рублей. Ну и сравните, расстояние одно и тоже, в Ереване билет стоит 32000 рубл. , а в Баку 4800 рубл. Получается, что в Ереване в 6,5 раза дороже чем в Баку. Вот и так нада вам армянам. Вы для русских раби.

Научись грамотно владеть языком, а потом оставь комменты.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image