Вопрос «негостеприимных» российских чиновников поднял омбудсмен Армении

5 июля, 2016 - 19:13

Омбудсмен Армении Арман Татоян обратился с своему российскому коллеге в связи с сигналом о плохом обращении с гражданами Армении, застрявшими на КПП «Верхний Ларс»

«Принимая за основу распространяемые в средствах массовой информации сведения о том, что граждане РА, оставшиеся на участке контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» на территории РФ, подвергаются плохому обращению со стороны сотрудников российской миграционной службы, а также для граждан РА создаются проблемы и в отношениях с правоохранительными органами РФ, защитник прав человека РА Арман Татоян сегодня провел телефонный разговор с комиссаром по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой.

Во время телефонного разговора Арман Татоян привлек внимание коллеги к указанным вопросам и попросил последнюю в рамках ее полномочий предпринять меры для решения поднятых проблем в направлении исключения случаев плохого отношения. Защитник прав человека с тем же вопросом обратился к своей коллеге в РФ и с официальным письмом», — сказано в сообщении офиса омбудсмена Армении.

Как сообщалось ранее, застрявшие на российско-грузинской дороге армяне жалуются на плохое обращение со стороны сотрудников миграционной службы России и на создание препятствий в общении с правоохранительными органами России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 23 июня прекращенo движенииe через КПП «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе. Несмотря на то, что спецрейсами МЧС России в Ереван эвакуированы 195 человека, на данный момент на участке Верхний Ларс все еще остаются около 50 армян.

4 июня дорожный департамент Грузии сообщил, что вечером 4 июля движение по КПП «Верхний Ларс» будет возобновлено, хоть и в ограниченном режиме, что позволит связать Армению и Грузию с Россией после 11-дневного перерыва.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image