Чувствуя время

8 июля, 2016 - 09:42

В выставочном зале «АРТРУМ» открыта отчетная выставка дипломных работ студентов Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера

В экспозиции представлены итоговые работы студентов отделений живописи и графического дизайна, сделанные за последний год. Руководителями дипломных проектов стали директор Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера, заслуженный работник культуры РФ Василий Колдин, заместитель директора по учебно-методической работе художественного училища Наталья Кобзева, почетный работник СПО Вячеслав Дементьев, кандидат искусствоведения Юлия Муравьева.

Тематика выпускных работ не была ограничена, студент сам выбирал то, что ему ближе. В этом году названия произведений весьма разнообразны: «Дети войны», «Городская симфония», «Высоцкий», «Кафе», «Три сестры» и д­ругие.

Современное искусство стремится отвечать веяниям времени. В работах выпускников живописно-педагогического отделения присутствуют как индивидуальный стиль, так и следование канонам академического искусства. Жанровая природа также разнообразна: есть и реалистический пейзаж, и пейзаж в стиле конструктивизма. Особое место занимает психологический портрет в стиле «экспрессия». Это объясняется тем, что мы живем в мире цифровых технологий, именно поэтому хочется прорыва и динамики в живописи.

Интересен триптих «Серия женских портретов» Манушак Малхазян. Девушка не просто запечатлела своих коллег-подруг и себя, но и продемонстрировала дружбу народов России, Армении и Украины. Привлекает взор проект Анастасии Курбан «В ожидании чуда». В центре изображения – беременная девушка. Как оказалось, это мама Анастасии, а ждет она – рождения будущего таланта.

Увидеть дипломные работы студентов можно ежедневно в выставочном зале «АРТРУМ» по адресу: ул. Стройкова, 90.

Милена Лаврухина

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image