Россия опосредованно финансирует международный терроризм

8 июля, 2016 - 14:48

На глазах у всего мира Россия борется с международным терроризмом в Сирии и у себя в стране. Но с другой стороны, она опосредованно финансирует международный терроризм. Не секрет, что на протяжении долгих лет Россия делает многомиллиардные (в долларовом эквиваленте)  вливания в турецкую экономику, в частности, в туризм. Суммы, образующиеся в результате массовых потоков туристов, скупки недвижимого имущества, всевозможных преференций и т.д., направляются турецким руководством и на финансирование международного терроризма.

В результате ударов со стороны России по мафиозному бизнесу Эрдогана, а также  экономических санкций, введённых Россией против Турции в ответ на уничтожение российского самолёта, турецкий президент оказался не в состоянии выполнять собственные обязательства перед ИГИЛ, что привело к недовольству руководства последнего и взрыву в Стамбульском аэропорту. Изначально ясно, что курды тут ни при чём, как некоторые пытались представить дело. Безусловно, этот теракт был проявлением недовольства со стороны ИГИЛ.

В результате отмены санкций после эрдогановского «извинения», которого на самом деле и не было, по сути, всё вернулось на круги своя. То есть Россия вновь подключилась к процессу финансирования международного терроризма.

К тому же российская сторона продолжает поставлять оружие искусственно образованному и террористическому по своей сути Азербайджану, который, как известно, использовал в дни апрельской войны против Нагорно-Карабахской Республики как турецкий спецназ, так и отряды «Серых волков», ИГИЛ и других международных террористов.

Комментарии, как говорится, излишни…

Независимый аналитик Ованес Варданян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image