Блогер из «черного списка» МИД Азербайджана Александр Лапшин пообещал вновь посетить эту страну в 2017 году – вопреки запрету властей

9 июля, 2016 - 13:35

Азербайджанские пограничники, заточенные на вычисление армян и упорные поиски окончания фамилий на «ян», забывают сравнивать лицо в паспорте с лицом реальным. Об этом в статье «Игра в лиге чемпионов: Республика Азербайджан против Саши Лапшина, счет 1:0 в пользу блогера!» в своем «Живом журнале» пишет путешественник и блогер Александр Лапшин.

Лапшин отмечает, что после внесения в 2015 году его имени в «черный список» он решил, что не будет играть в игры «болванов», выставляющих «дураками целый азербайджанский народ», и найдет способ вновь приехать в Баку. «Дважды приезжал в Азербайджан уже, будучи в этом списке, в очередной раз 2 недели назад», – пишет блогер.

Он также сообщил некоторые нюансы морально устаревшей системы работы пограничной службы Азербайджана, базы данных которой не функционируют в режиме онлайн и обмен данными между различными пунктами пересечения границ осуществляется, по сути, в «ручном» режиме, что и сыграло на руку Лапшину.

Примечательно, что в пограничной базе данных чисто технически нет «черных списков», но они могут быть как дополнение в другой дублирующей системе, к которой без крайней необходимости редко, кто обращается, ввиду долговременности. «Имея эту и некоторую другую техническую информацию (выбор времени пересечения границы, дня недели, смены), мне не составило труда спокойно приехать в страну», - пишет он.

Иронизируя, Лапшин пишет, что у него не укладывается в голове, что целое азербайджанское государство ведет борьбу с каким-то там блогером. А «дурной» МИД АР перенес его с 112-го места в списке на 16-ое. «Чувствую, в МИД Азербайджана создан целый отдел по изучению Саши Лапшина и там трудятся сотни чиновников и у каждого по черному лимузину», - иронизирует он.

Лапшин также пообещал в 2017 году вновь посетить Азербайджан, власти которого с колоссальной долей вероятности опять «профукают» этот приезд и лишь постфактум начнут прибавлять Лапшину очередные гражданства и менять его место в списке.

Отметим, что внесенный за посещение Нагорно-Карабахской Республики в «черный список Азербайджана» блогер и путешественник А. Лапшин ранее писал, что все больше разочаровывается страной под названием Азербайджан, «попавшей в руки бездарностей, порочащих не только имидж страны, но и память собственных погибших». Тогда же он написал, что в пику азербайджанским властям, находясь в «черном списке», вновь сможет попасть в Азербайджан. Что и сделал.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image