Лето нам только снится - Армения оказалась во власти непогоды

11 июля, 2016 - 13:01

Накануне вечером непогода разыгралась в Ереване и ряде областей Армении с новой силой. Шквальный ветер, сопровождающийся проливным дождем с градом, повалил деревья, сорвал крыши с домов.

Ураган пронесся над селами

Согласно сообщению пресс-службы МЧС, в селе Канакераван Котайкской области Армении дождевые воды залили дома.  Сильный ветер нанес также ущерб селам Ахцк, Агарак, Воскеваз, Воскеат и Ошакан. Для уточнения размера ущерба будет создана специальная комиссия.

На центральной улице села Лернамердз Армавирской области Армении из-за порывов ветра были повалены деревья. Выехавшие на место спасатели убрали с проезжей части три упавшие ивы, а также откачали дождевые воды, залившие подвал одного из сельских домов.

Еревану также досталось

Тревожные сигналы поступали накануне вечером также из Еревана. Так, в МЧС поступил сигнал о том, что на 8-й улице Вардашена сорвало крышу, которая упав, перекрыла дорогу. Прибывшие по указанному адресу спасатели выяснили, что металлическое покрытие кровли и деревянные балки упали на автомобиль марку Mercedes.

В ненастную ночь в армянской столице пострадали еще две машины. Крыша здания по улице Ростовян, сорванная ветром, упала на автомобили Toyota Camry и Mercedes. Спасатели установили дежурство на данном участке.

А в столичном районе Джрашен ветром сорвало шифер с крыши школы и повалило на проезжую часть дерево. Шквальный ветер сорвал также крышу детского сада на улице Тихого Дона. Выехавшие на место спасатели убрали с проезжей части упавшие металлические конструкции.

На 2-й улице Нор-Ареша упавшая крыша одного из домов перекрыла выход из соседнего дома - спасателям пришлось расчищать участок.

Как сообщает сайт shamshyan.com, на улице Верин Антараин неподалеку от особняка известного шансонье Шарля Азнавура, ураганный ветер сорвал крышу одного из частных домов, перекрыв не только проезжую, но и пешеходную часть улицы.Реакция властей

Как сообщает пресс-служба Министерства территориального управления и развития, в результате ливней и града пострадали около 15-ти общин Армавирской области. Министр территориального управления и развития Давид Локян поздно вечером отправился в пострадавший от непогоды регион.

Вместе с губернатором Армавирской области Ашотом Каграманяном министр побывал в общинах Акналич и Маисян, которые посетил также премьер-министр Овик Абрамян. Были обсуждены необходимые мероприятия для устранения ущерба, нанесенного стихией.

Это еще не конец...

В понедельник утром время в Ереване вновь прошел сильный дождь с градом, сопровождавшийся порывами сильного ветра. Температура воздуха с утра понедельника понизилась на несколько градусов. Согласно прогнозам синоптиков, неустойчивая погода продлится в Ереване и в областях страны еще в течение двух дней.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image