Армен Рустамян: Оптимизм в свете заявлений по карабахской проблеме исчезает, как только Алиев возвращается в Баку

13 июля, 2016 - 14:18

Руководитель парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) Армен Рустамян в интервью программе «Еркри арц» («Вопрос страны») на телеканале Yerkir Media коснулся процесса урегулирования карабахской проблемы.

В ответ на вопрос, вызывают ли оптимизм наблюдающаяся сейчас активность и заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Армен Рустамян сказал: «Заявления посредников и другие официальные заявления вызывают оптимизм, который, однако, исчезает, когда Алиев возвращается в Баку. Я уже несколько раз говорил: мы имеем дело с двумя Алиевыми: Алиев, который не может кичиться перед сопредседателями МГ ОБСЕ, так как ситуация контролируется, и другой Алиев, который важничает на султанском троне».

По словам Армена Рустамяна, точно одно: после апрельской войны в зоне карабахского конфликта всем стало ясно, что у проблемы нет военного решения – вопреки тому, что годами пытался доказать Азербайджан своими милитаристскими заявлениями.

«Единственная страна, которая в открытой форме защищает агрессию Азербайджана, – это Турция», – сказал он.

Прокомментировал парламентарий и заявления касательно поэтапного, пакетного  решения карабахской проблемы. «Если запуск пакетного урегулирования карабахской проблемы начнется с признания Азербайджаном НКР, и только потом поэтапно будут решаться остальные вопросы, то я не против», – отметил Армен Рустамян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image