Премьер-министр РА Овик Абраамян посетил церковь Святой Екатерины в Санкт-Петербурге

13 июля, 2016 - 18:56

9 июля премьер-министр РА Овик Абраамян и министр транспорта РФ Максим Соколов в сопровождении представители армянской делегации посетили церковь Святой Екатерины Санкт-Петербурга. Гостей встретили духовный пастырь армян Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона ААЦ иеромонах Погос Варданян, иерей Саркис Чопурян, председатель Армянской общины города Карен Мкртчян, староста Церковного Совета ААЦ Санкт-Петербурга Максим Атаянц, Генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге Грайр Карапетян, представители армянской местной общины.

Иеромонах Погос Варданян передал слова приветствия от имени главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна, ознакомил гостей с историей церкви Святой Екатерины и армянской общины Санкт-Петербурга, отметив вклад великих деятелей культуры и науки в дело процветания Армянской Церкви.

Высоко оценив многовековые традиции и достижения Армянской Церкви и общины Санкт-Петербурга, премьер-министр РА подчеркнул важность церкви в деле сохранения армянской культуры в диаспоре. Он также рассказал, что находился в Санкт-Петербурге для участия в 17-ом заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Россией.

В конце визита стороны обменялись памятными подарками. Отец Погос вручил гостью книгу «От Маштоца до Севака», а Овик Абраамян подарил церковной общине Санкт-Петербурга Библию в позолоченном окладе.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image