В Одессе азербайджанцы устроили массовую потасовку на глазах у полиции, протащив на капоте сделавшего им замечание одессита

14 июля, 2016 - 14:14

 Одесская полиция обвиняет в хулиганстве группу уроженцев Азербайджана, принимавших участие в массовых потасовках в ночь на 10 июля на Дерибасовской улице. Как пишет одесский «Информационный центр», об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области.

Согласно информации, свидетелем происшествия стала общественная активистка Виктория Сибирь. По словам одесситки, после полуночи на Дерибасовской улице на большой скорости проехал черный автомобиль BMW в сторону улицы Преображенской. Поскольку выезд с Дерибасовской там перекрыт, машина повернула обратно. Посреди улицы нарушителей уже ждала группа одесситов, которые попытались объяснить, что улица пешеходная и устраивать по ней автогонки не следует.

В машине находилось пятеро молодых людей - уроженцев Азербайджана. Они в грубой форме говорили о том, что им плевать на правила, что они «с гор, и закон у них свой», а с активистами будет «разбираться вся азербайджанская община». В ходе «обмена любезностями» водитель BMW сел за руль, сбил одессита Анатолия Мазура и провез его на капоте автомобиля до перекрестка с Екатерининской - более 300 метров. Там BMW остановил патруль частной охранной фирмы, случайно проезжавший мимо. В дальнейшем более трех часов и остановившие машину активисты, и азербайджанцы ожесточенно спорили в присутствии сотрудников полиции, которых собралось пять экипажей, в ожидании следователя по ДТП. При этом один из азербайджанцев силой отбирал телефоны у снимавших все это людей, полиция смотрела и не вмешивалась.

Как в свою очередь пишет сайт газеты «Одесская Правда», за рулем данного автомобиля BMW с литовскими номерами находился студент Одесского национального политехнического университета Турал Мусаев. Отмечается, что Мусаев попадает в подобные ситуации не впервые. По словам студентов Политеха (которые просили не указывать их фамилии, так как Мусаев имеет славу агрессивного и вспыльчивого человека) несколько лет назад в Аркадии он и его друзья избили и ограбили парня. «Тогда это сошло им с рук. Можно только надеяться, что сейчас этого не случится и парень понесет справедливое наказание», - пишет сайт.

Отметим, в апреле текущего года сообщалось, что в Киеве азербайджанцы устроили массовую драку с украинцами. В частности, по сообщению «Украина.ру», представители азербайджанской диаспоры заблокировали главную улицу Киева – Крещатик, и стали заявлять о претензиях на территории Нагорно-Карабахской Республики. По словам очевидца события, двигавшимся в составе автоколонны с азербайджанскими флагами представителям диаспоры не понравилось высказывание одного из киевлян, после чего машины остановились, и участники автопробега устроили драку.

Напомним также, что губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили часто обвиняют в коррупционных связях с властями Азербайджана. Так, ранее лидер политической партии левой ориентации «Свободная Грузия» Каха Кукава выступил с сенсационным заявлением, согласно которому, обладательницей 49% акций компании «ГНКАР-Грузия» является супруга Михаила Саакашвили – Сандра Рулофс.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image