Сефилян посоветовал захватившим здание полиции в Ереване самим решать, что делать дальше

18 июля, 2016 - 13:45

Лидер оппозиционных движений «Учредительный парламент», ветеран карабахской войны Жирайр Сефилян, который находится под арестом за незаконное приобретение, хранение и перевозку оружия и боеприпасов, посоветовал своим сторонникам, захватившим здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, самим решать, что делать дальше. Об этом сообщил один из членов вооруженной группы Павел Манукян, который 17 июля переговорил с Сефиляном по телефону, передает Armlur.

Манукян сообщил, что Сефилян не знал о произошедших событиях. «Я представил ситуацию, рассказал о том, что случилось. Но он был не в курсе, поэтому сказал: «решайте сами», — отметил он.

В настоящее время ситуация на месте остается напряженной, за ночь правоохранительные органы не предприняли новых попыток освободить заложников из здания. Однако группа добровольно выпустила одного из удерживаемых полицейских в качестве знака доброй воли. По данным полиции, внутри все еще остаются 5−6 заложников, среди них заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян и замначальника полиции Армении Вардан Егиазарян. К территории полицейского отделения стянуты дополнительные силы и спецтехника, улицы, ведущие к зданию закрыты. В ходе спецоперации по освобождению заложников погиб заместитель командира полка патрульно-постовой службы полиции Армении, полковник Артур Ваноян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image