Могила великого художника остро нуждается в реставрации

22 июля, 2016 - 19:28

В Крыму планируют отреставрировать могилу великого армянского художника Ованеса Айвазяна (Ивана Айвазовского), которая расположена в ограде Армянской Церкви Сурб Саргис города Феодосия.

По словам представителей Феодосийского городского совета, могила Айвазовского сегодня остро нуждается в реставрации и благоустройстве прилегающих территорий. В свою очередь заместитель главы Муниципального образования Феодосия Петр Полтавский заявил, что по предварительным расчетам необходимо 7 млн руб на проектные работы. «При этом пока рассматривается выделение денег только на могилу, что не включает благоустройство прилегающей территории. Вопрос нужно решать комплексно и на республиканском уровне», – сказал он.

Кроме того, представители органов государственной власти и местного самоуправления проведут выезд на могилу, в рамках которого оценят реальное положение дел и фронт приблизительных работ. После оценки работ представители власти хотят обратиться к представителям армянской общины с просьбой оказать содействие в благоустройстве могилы великого мариниста.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image