«Жоховурд»: Какие-то люди, не вложив ни драма, стали владельцами «Воротанского КГЭС»

26 июля, 2016 - 15:33
Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении собирается предоставить согласие на залог имущества ЗАО «Контур Глобал Гидрокаскад» в ЗАО «Ардшининвестбанк» и «Библос банк Армения», пишет газета «Жоховурд».

Как известно, «Контур глобал гидрокаскад» – зарегистрированная в США компания, которая в прошлом году приобрела компанию «Воротанский каскад ГЭС» за 180 млн. долларов. Половину этой суммы – 90 млн. долларов, должны были выплатить до 30 июля 2015 года, отмечает издание.

Эта сумма была выплачена за счет залога имущества компании «Воротанский КГЭС» в «HSBC Банк Армения», «Америбанк» и «Конверс Банк».

«Остальные 90 млн. долларов должны быть выплачены до 30 июля этого года. То есть, остальная сумма также будет уплачена за счет кредита. Получается, что какие-то люди, не вложив ни драма, стали владельцами "Воротанского каскада ГЭС". Не сложно догадаться, кто мог в Армении использовать столь безжалостно государственные рычаги в своих интересах и совершить подобную сделку», - пишет газета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image