Профессор Ерзнкацян удостоен высшей награды Королевского колледжа хирургов Ирландии

28 июля, 2016 - 14:21

Профессор Григор Ерзнкацян удостоен высшей награды Королевского колледжа хирургов Ирландии – звания почетного члена Колледжа – за многолетнюю деятельность и большой вклад в хирургию, сообщает центр Текеян.

Профессор Григор Ерзнкацян посвятил свою жизнь развитию медицины в Южной Африке, обучению хирургов, передаче своего профессионального опыта.

Он родился в Эфиопии, в семье спасшихся от Геноцида армян. Среднее образование получил в Северном Уэльсе, а в 1963 году поступил в Королевский колледж хирургов Ирландии. Получив достаточный опыт в Ирландии, врач вернулся в Африку и обосновался в столице Замбии – Лусаке, возглавив Хирургический союз страны.

Профессор Ерзнкацян - автор многочисленных статей по вопросам хирургии, а также организации лечения в Африке. Он – один из создателей и член Совета Университета хирургов Восточной, Центральной и Южной Африки. В разное время он был вице-председателем и председателем Совета Университета, а в настоящее время является его ректором.

С 2007 года при непосредственном участии Григора Ерзнкацяна Университет начал сотрудничать с Королевским колледжем хирургов Ирландии.

Профессор Ерзнкацян часто бывает в Армении в качестве хирурга и благотворителя.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image