Политик: Грузии необходимо военно-стратегическое партнерство с Россией

1 августа, 2016 - 14:19

Грузии необходимо военно-стратегическое партнерство с Россией, включающее размещение российских военных баз. Об этом заявил глава общественного движения «Социалистическая Грузия» Валерий Кварацхелия.

«Грузия должна установить не только партнерские отношения с Россией, как об этом я говорил в последние годы, но и с учетом сегодняшних геополитических реалий установить военно-стратегическое партнерство с Россией», - заявил Кварацхелия.

По его словам, такой союз «позволит не только полномасштабно нормализовать отношения двух стран, но и создаст условия для решения жизненно важных проблем Грузии». Кроме того, данный союз, по его мнению, «должен предусматривать и размещение в Грузии российских военных баз», передает ТАСС.

Кварацхелия в 2001-2007 годах был заместителем председателя «Союза грузино-российской дружбы», затем руководителем этой общественной организации. В 2009 году создал партию «Нейтральная Грузия» и до настоящего времени является ее председателем. В июле он инициировал создание движения «Социалистическая Грузия». На предстоящих 8 октября парламентских выборах намерен баллотироваться в депутаты.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image