«Business Insider» популяризирует Арцах: Жители НКР – одни из самых добродушных и гостеприимных людей в мире

4 августа, 2016 - 12:22

Для фотографа Алекса Доменеча автостоп стал предпочитаемой формой путешествия. В феврале этого года он посетил автостопом Нагорно-Карабахскую Республику (НКР) и провел там пять дней. Об этом пишет сайт «Business Insider».

Согласно материалу, хоть и во время своего пребывания в НКР Доменеч не стал свидетелем вооруженного конфликта, он своими глазами увидел последствия войны в этой стране. Так, в интервью «Business Insider» фотограф и путешественник рассказал о своей поездке, об интригующих достопримечательностях и людях, которых он встречал по пути.

Доменеч гостил у одной из степанакертских семей, которая угощала его домашним завтраком. Путешественник рассказал, что после разрушительной войны начала 1990-х гг. Степанакерт (столица НКР) был полностью восстановлен, но, тем не менее, в некоторых городах, в которых он побывал, последствия войны все же заметны.

Он посетил также одну из местных пекарен, где его бесплатно угостили хлебобулочными и кондитерскими изделиями, наполненными орехами и фисташками. По его словам, в НКР очень часто можно встретить военных в общественном транспорте, на улицах, в магазинах и даже по телевизору.

Однако, как подчеркивается в материале, не все в этой стране говорит о войне. Так, он побывал на различных красочных рынках, где обнаружил всевозможные маринованные овощи, разнообразные орехи, сушеные фрукты и травы.

По словам Доменеча, в Нагорно-Карабахской Республике есть потрясающие монастырские комплексы и горячие источники. Но ему не удалось там побывать из-за февральского холода. Но в то же время путешествие автостопом ему позволило поближе познакомиться с местными жителями, которые часто приглашали его на обед или на кофе.

«Я понял, что местные жители являются одними из самых добродушных и гостеприимных людей», – сказал Доменеч.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image